Ликвидация пожарной части ФПС - Уход на пенсию по собственному желанию или приказу - как повлияет на размер пенсии?
У нас происходит ликвидация пожарной части ФПС. Мне 40 лет. Моя выслуга лет составляет 22 года в льготном исчеслении. Ликвидация с 31.12.2009 г., но нам трудовые не отдают, так как нет приказа о ликвидации, неизвестно когда он будет, я устроилсч работать по трудовому договору, теперь нас заставляют писать рапорт уход на пенсию по собственному желанию. Повлияет ли это на размер пенсии, т.е. уйти приказом по ликвидации или по собственному желанию.
Здравствуйте, Сергей, нет, не повлияет. На размер пенсии влияет уплата страховых взносов в ПФ. Лучше уволиться в связи с ликвидацией, получите выходное пособие в размере среднего месячного заработка.