Проблемы с займом в МФО - отказ в преостановлении процентов и угрозы коллекторов
Брала займ в МФО Быстро деньги, потеряла работу, платить нечем. Проценты ростут ежедневно. По 600 рублей в день. Написала заявление о преостановление процентов, чтобы была возможность выплатить частями, мне отказали. Угражают что приедут коллекторы к моим друзьям и родственникам и заставят платить их. Сказала что всех коллекторов и сотрудников выездных групп по моему адресу будут встречать сотрудники полиции, на что мне ответили что я якобы им угрожаю и мои угрозы будут преообщены к материалам дела. Говорю подавайте в суд раз уж на то пошло, на что мне отвечают, а вы нас не учите как долги выбивать. Что мне делать в данной ситуации? В суд они подавать не хотят, периодически звонят и пугают. Сразу выплатить 38 000 мне нечем, а платить частями смысла нет, потому как проценты попросту все сьедят.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана, вы сами можете подать в суда виду существенных изменений условия договора, в суде предоставите документы о своем трудном материальном положении, и перес читайте проценты по договору и в соответствии со ст.333ГК РФ уменьшите сумму долга в несколько раз и через приставов платите сумму которая вас устроит.