Инвалид 1 группы нуждается в помощи - протезирование зубов и электрическая коляска. Как обратиться к депутату для получения поддержки?

Я инвалид 1 группы (на коляске), нужна материальная помощь в протезировании зубов. Для инвалидов 1 группы нет льгот. Еще очень нужна коляска с электроприводом. Как обратиться к депутату с просьбой о такой помощи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Вы как инвалид 1 группы имеете право на бесплатное протезирование зубов. Обратитесь в министерство здравоохранения.

Коляска должна быть прописана в ИПР, если Вам ее включили в перечень техсредств реабилитации, то ее Вам обязаны выдать бесплатно.

Если в ИПР она не включена, то обратитесь к лечащему врачу для направления Вас на МСЭ для включения в ИПР средств реабилитации.

Всего доброго.