Размер пошлины за апелляционную жалобу на решение мирового судьи.
Спасибо за третью версию. До этого на вашем же сайте прочитал, что 200р., а на другом сайте, что 100р. Теперь в голове полная каша.
Статья 333.19. Налогового кодекса РФ
По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
150 рублей будет составлять размер госпошлины