Договор на работу - возможность отработать год после декрета и освободиться от долгов

• г. Владивосток

При устройстве на работу, я подписала договор в нем указанно, что я должна отработать 5 лет. Но в договоре написано, что уход за ребенком до трех лет не входит в эти сроки отработки. Я отработала год и ушла в декрет, три года прошло, могу ли я еще год отработать и уволиться, чтоб не кому нечего я не должна была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данный пункт договора, недействителен.

чтоб предметно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомится с условиями договора

в трудовом законодательстве существуют сроки для обращения в суд, в том числе и о признании условий трудового договора недействительными