Проблемы судебного приставства - прошу консультации по правомерности действий
Именно по определению суда и был наложен арест, а судебные приставы его исполнили...Смотрите внимательно в постановлении пристава, что явилось основанием для его вынесения ....
Правомерны только в том случае, если ходатайство об обеспечении исковых требований удовлетворено судом и действует до вступления решения в законную силу.
Судебные приставы возбуждают исполнительные производства, только по вступившему в силу решению суда, если решением не предусмотрено к немедленному исполнению.
Исполнительный лист выдаётся также и только после вступления решения суда в силу.
Возможно приставы наложили арест по определению суда в целях обеспечения иска?
С уважением
Васильев
Николай Александрович.