Затяжной процесс ремонта и рост плесени - Как обратиться в УК и разобраться с проблемой в собственности
У меня квартира на 5 этаже (последний этаж). Квартира в собственности больше 10 лет. В этом году впервые за все это время по всей квартире по потолку и стенам пошла плесень. Уже 2 месяца хожу в ЖЭУ и в УК. Приходили, составили акт, сделали замеры промерзания. Обещали утеплить, но до сих пор ничего не сделали. А плесень все растет. Теперь надо делать ремонт во всей квартире. Имею ли я право обратиться в Управляющую компанию с заявлением о проведении ремонта в квартире? Какие мне для этого нужно собрать документы? Надо ли приглашать комиссию из Роспотребнадзора для составления акта о невозможности проживания? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, нет конечно, управляющая компания не осуществляет ремонты в квартирах. Вы должны сделать ремонт за свой счет, а потом в судебном порядке Вы сможете взыскать эти расходы с управляющей компании.
Кроме того, сначала нужно устранять причины вознкновения плесени, иначе проблема-то никуда не денется. Так что лучший вариант сейчас - обращаться в суд с требованием о понуждении управляющей компании к проведению работ по устранению причин возникновения плесени.