Как получить информацию о состоянии отца, который лежит в операционной?
Могу ли я получить информацию о больном (который приходится мне отцом) по телефону. Хотела бы узнать состояние больного.
Уважаемая Любовь!
В соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 29.12.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016) "Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну". Врачебная тайна в Вашем конкретном случае разглашению без согласия пациента не подлежит.