И что надо делать, хотя бы для того, чтобы разделить ордер на квартиру на две семьи?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая проблема: есть 4-х комнатная квартира, в которой проживает 5 человек: моя свекровь (ветеран труда, пенсионерка, работает), мой муж (работает), сестра свекрови (работает) и ее две дочери (одной 26 лет - работает, другой - 11 лет, учащаяся). Сестра свекрови не платит за квартиру, мотивируя тем, что она очень мало получает. Долг набежал уже не маленький. Моя свекровь уже больше половины года оплачивает только половину квартплаты по желтым квиточкам. Уже два раза приходили письма из суда. Последнее письмо пришло уже с текстом, что проживающие этой квартиры не смогут выехать за границу. Сестра свекрови ездила в суд, ей сказали сколько надо платить. Но она так до сих пор ничего и не платит. Как можно разрешить эту проблему? И что надо делать, хотя бы для того, чтобы разделить ордер на квартиру на две семьи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать исковое заявление в суд о разделении лицевых счетов за квартиру.