Квартиранты задолжали по коммунальным услугам. Теперь съехали и отказываются платить. Могу я их привлечь к суду для выплаты долга?
Добрый день. Да, конечно, можно, если только у вас с ним был заключен письменный договор, в котором указаны его обязанность по уплате ком.платежей, паспортные данные и адрес регистрации. Для начала по адресу регистрации направьте ему письменную претензию об оплате долга заказным письмом с обратным уведомлением. В претензии укажите срок для добровольного удовлетворения вашего требования, например, 10 дней, и реквизиты вашего счёта. Если через 10 дней после получения им письма (или возврата письма за истечением срока хранения на почте) денег не поступит, то подавайте иск в суд о взыскании долга по месту его регистрации. К иску нужно будет приложить договор, расписки (квитанции) об оплате платежей, которые он оплачивал ранее, а также копию вашей претензии с оригиналом обратного уведомления.
Здравствуйте. Можете, если заключали договор в письменной форме.