Противоречит ли размещение посторонних лиц и бытовой техники в подвальных помещениях моего дома закону, и как следует поступить?
В моем доме имеются подвальные помещения, в которых почему то разместились дворники со стиральными машинами, душем, холодильником и свч-печками, и еще какие то посторонние личности. Я являюсь собственником жилья. И хотела бы понять насколько это законно? И куда обращаться, если это противоречит закону.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Скорее всего это не законно - обращайтесь с жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию
скорее всего это не законно, вы , а лучше ваше ТСЖ можете написать заявление в Управу района по данному вопросу ... Подвальные помещения относятся к нежилым помещениям и являются общим имуществом дома (т.е. всех собственников жилья) и использование подвала в качестве жилья не может быть, тем более без согласования с жильцами (с ТСЖ)...