Найдена марихуана и признание употребления - Каковы возможные наказания?
При обыске в отделении полиции нашли примерно 4-7 граммов марихуаны. Тест показал, что я употреблю. Сам выростил один куст для личного употребления. Какое наказание может быть за это?
здравствуйте, если марихуаны нашли именно до 6 граммов, то отделаетесь административным штрафом. а вот если вес наркотического вещества свыше 6 грамм, то это уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ - хранение в значительном размере. Поскольку согласно Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации ,(список I), свыше 6 грамм - значительный размер.