Онкобольной муж долгое время не может получить наследство после смерти родителей - как выйти из сложившейся ситуации?
Требуете от него письменный отчет. Потом уже пишите письменную жалобу в палату адвокатов на то, что не заключен договор в письменной форме и на бездействие. Отменяете доверенность. Требуете деньги обратно. Для ускорения процесса приведения этого адвоката в чувство можно написать жалобу прокурору Крыма, Поклонской. Результат не заставит себя ждать.
Скорее всего Ваш адвокат либо безграмотный, либо обманывает Вас. Для оформления дома сначала нужно зарегистрировать его на имя Вашего мужа, а сделать это можно только через суд. Что касается сделки с договором, то нужно смотреть какую расписку он Вам дал.
В данном случае для начала необходимо оформить наследство и право собственности на супруга, а в последующем оформлять сделку дарения. При отсутствии договора с адвокатом возможно обратится с жалобой в адвокатскую палату.