Вопрос - Могу ли я получить отпуск в школе, если мой супруг, являющийся военнослужащим, хочет взять меня с собой в отпуск в марте?
Пунктом 11 ст. 11 Закона N 76-ФЗ установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.
Здравствуйте,Ольга!
Согласно нормам ст. 123 ТК очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.Попробуйте поговорить с руководителем.
Дело в том,что если Вы не входите в категорию работников, имеющих право на выбор времени отпуска, работодатель может планировать Ваш отпуск в любое время Вы не можете требовать предоставления отпуска тогда,когда вам угодно. Всего доброго!