Что будет с женой-солдатом в случае ухода в декрет и окончания первого контракта?
Можно узнать...? У меня жена служит в армии. Может быть такое. Что она уйдёт в декрет и с ней не подпишут второй контракт...? На время декрета у неё закончится 1-й контракт! Спасибо..,!
Перечень оснований для отказа в заключении контракта с военнослужащим предусмотрен военным законодательством. Перечень исчерпывающий, расширенному толкованию не подлежит. У командования нет основания отказать Вашей супруге в заключении контракта. Не смотря на то, что женщина военнослужащая находится в отпуске по уходу за ребенком, она может обратиться к командиру рапортом о заключении нового контракта.
на время декрета ничего не будет, а вот по выходу с декрета т.е по достижении ребенком трех лет, могут и не продлить