Владивосток, 11.01.2016, 17:16

Рассчитываем размер пенсии при переезде с крайнего севера в центральные районы РФ, учитывая стаж и коэффициент 1,2

Вопрос №9353811 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2016, 17:16
Стаж работы на крайнем севере 12,5 лет, пенсия сейчас 12700. Какой размер пенсии я буду получать при выезде в центральные районы РФ.Пенсия была назначене с коэффициентом 1,2
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том,что пенсия была начислена в Магадане,здесь я и живу в настоящее время.Всвязи с этим может ли что то измениться,ведь,наверное,на пенсию начисляется какой то коэффициент,если я проживаю в РКС?

12.01.2016, 03:09

Виктор Борисович, по заработной плате северный коэффициент не назначался, если к общей сумме пенсии применили коэффициент, то при переезде в центральные районы, его снимут так как у вас нет 15 календарных лет работы на КС.

12.01.2016, 10:54

Виктор Борисович, размер пенсии не изменится, так как у вас размер пенсии исчислен с коэффициентом 1,2 без применения северного коэффициента.

11.01.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том,что пенсия была начислена в Магадане,здесь я и живу в настоящее время.Всвязи с этим может ли что то измениться,ведь,наверное,на пенсию начисляется какой то коэффициент,если я проживаю в РКС?

12.01.2016, 03:09

Виктор Борисович, по заработной плате северный коэффициент не назначался, если к общей сумме пенсии применили коэффициент, то при переезде в центральные районы, его снимут так как у вас нет 15 календарных лет работы на КС.

12.01.2016, 10:54