Хочу приобрести квартиру в Подмосковье, но при этом являюсь гражданкой другого государства (Украина) . Вопрос
Уважаемая Ирина.
Несмотря на то, что являетесь иностранной гражданкой - приобрести квартиру в РФ Вы имеете полное право.
А вот с получением гражданства все обстоит не так просто.
Наличия собственного жилья в РФ не является основанием для приема в гражданство РФ.
Сама же процедура приема в гражданство РФ достаточно трудоемка и длительна.
Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (если есть основания получить без учета квоты,
установленной Правительством РФ) т.к. в пределах квоты разрешение получить по-моему нереально.
С РВП необходимо прожить в РФ не менее года и только после этого необходимо получить вид на жительство.
С ВНЖ также придется прожить определенный срок в РФ (от года до пяти лет в зависимости от конкретной ситуации)
и только после этого можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.