Вопрос - Могут ли двоюродные родственники после смерти продавца оспорить договор купли-продажи дома?
Здравствуйте. Если продавец в здравом уме и твердой памяти, то шансы на оспаривание равны нулю.
Хотя потрепать нервы пустыми исками можно всегда.
При наличии оснований оспорить можно любую сделку!
В группе риска, в том числе, сделки, совершенные лицами в преклонном возрасте.
В Белгороде, в частности, врачи психиатры "на раз" признают таких лиц не способными понимать значения своих действий и руководить ими в силу старческого слабоумия. Причем, без соответствующей мед. документации, подтверждающей наличие прижизненных проблем с психикой, на основании одних лишь свидетельских показаний (которые могут быть какими угодно).
По этому, если вдруг Ваш продавец - "не первой молодости", очень рекомендую перед сделкой заручиться письменным заключением врача-психиатра о его психической полноценности.