И какова процедура оформления (предоставления) данного доказательства, других свидетельских показаний представить не могу.
В принципе могут. Подаётся заявление в суд в порядке частного обвинения, это приобщается. Будете самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.
Угрозы должны быть реальными для ВАшей жизни. Эти записи могут быть основанием для проведения оперативно- розыскных мероприятий, т.е прослушивания Вашего телефона и то по постановлению суда. Напишие заявление и приложите расшифровку, т.е стенограмму записей. Вызовут и побеседуют. Может быть начнут молчать....