Возможность отказа от прохождения медкомиссии у специалистов-смотрового и дерматовенеролога при устройстве на работу слесарем по ремонту автомобилей

• г. Заполярный

Я устраиваюсь на работу, слесарем по ремонту автомобилей. Мне дали направление на медкомиссию, в доврачебном кабинете я получил список врачей, и договор о прохождении медкомиссии. И меня возмутило то что в списке врачей есть смотровой, и дерматовенеролог. Могу ли я отказаться от прохождения этих врачей? При том что в первом пункте договора чётко и ясно указано:"Пациэнт по личному желанию или по направлению лечащего врача поручает, а исполнитель обязуеться организовать пациэнту оказание платной медицинской услуги"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Станислав, специалистов на медосмотр просто так не посылают, а согласно Приказам минздрава. В этих документах четко указано, кто должен из специалистов участвовать в комиссии. Вы, конечно, можете, не посещать вышеуказанных специалистов, но допустят ли Вас тогда до работы? А если вдруг ( не о Вас речь) работник оказался больным венерическим заболеванием или еще чем-то. Кто несет ответственность, что он с открытой формой сифилиса перезаражал весь коллектив и клиентов? Директор и больница. Уголовное дело сляпают мгновенно. Не надо бояться этих кабинетов. В них обычно врачи-мужчины и никаких манипуляций они делать не будут. Вы же мужчина. Женщин вообще гинеколог смотрит. Никто не умер от стыда и от страха.