Право на пенсию при трудоустройстве после получения пенсии по утере кормильца
Вопрос по пенсии по утере кормильца. Мне 20 лет обучаюсь очно в институте и каждый месяц получаю пенсию сей час устроился работать (официально, по трудовой) будет после официального трудоустройства начисляться пенсия?
Добрый вечер Василий Алексеевич, вам необходимо сообщить в пенсионный фонд о том, что вы работаете, пенсия вам положена, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума нет, не накапливайте себе переплату, возвращать придется в любом случае.
Здравствуйте!
В случае трудоустройства право на получение указанной пенсии Вы утратите.