Изменение группы инвалидности - как составить правильное заявление в суд для определения степени инвалидности
Тема у меня такая я раньше являлся инвалидом детсва и была назначена 2 группа инвалидности но я был еще молод и трудоспособен решили снять через суд инвалидность была в психоневрологическом диспансере, а думали, что снимут полностью но полностью здоровым не признали, а только дееспособным далее и карточку оставили в итоге я физически негоден, только сидячая работа после травм дополнились другие заболевания и нервы точно подшатнулись поскольку они полностью здоровым не признают могу ли я этим воспользоваться и вернуть хотя бы 3-ю группу инвалидности у них же поскольку втэк по физическому состоянию не активен в этой области и мечтает не выдавать, как можно большему количеству больных, как мне составить правильно заявление в суд по всем общим заболеваниям и,чтобы определить степень инвалидности.
Сначала Вы должны получить официальный отказ, обратившись во ВТЭК, в затем обжаловать его в судебном порядке.