Днепродзержинск, 11.01.2016, 19:49

Последствия задолженности по кредитным картам в О.А.Е - могут ли преследовать за границей?

Вопрос №9355659 из г. Днепродзержинск
опубликован 11.01.2016, 19:49
Жила за границей в О.А.Е работала там взяла кредитные карты в емиратских банках, работадательпо окончании контракта не захотел продлевать его по моим возрастным причинам, пришлось уехать, но долги остались, мне пишут на эмэйл, один раз звонили, уже 6 месяцев живу дома немогу найти работу, естественно даже если бы нашла то сумма вообще заоблачная по месячным выплатам по нашим деньгам невозможно, что мне грозит, смогут ли они меня преследовать из за границы или коллекторы? Спасибо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без судебного решения преследовать вас и взыскивать с вас деньги в принудительном порядке не смогут

11.01.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Це потрібно шукати, а в межах безкоштовної консультації не маю бажання.

13.01.2016, 03:06

А судебное решение возможно если кредитные карты были оформлены за пределами Украины?

12.01.2016, 05:14

Я платила 4 года без единой задолженности , но потеряв работу естественно лишаешься визы для пребывания в стране, вообщем пришлось уехать и денег погасить все долги не было, есть ли у банка возможность получить решение суда по ихним законам и проследовать меня здесь, меня напугали якобы колекторами , это реально с ними столкнуться на Украине если все произошло за рубежом и выплатить просто не реально и нет возможности. спасибо.

12.01.2016, 17:06

Лише якщо є відповідна угода між Україною та ОАЕ.

13.01.2016, 00:53

А как должно называться это соглашение? Чтоб узнать есть ли оно, да сумма у меня небольшая ,это долг по кредитным картам.спасибо.

13.01.2016, 01:37