Может ли Сбербанк снять деньги с зарплатной карты для погашения долга по кредиту без судебного решения?

Интересует такая информация. Если в Сбербанке есть долг по кредиту и сейчас стали получать на карту этого же банка. Имеют ли они право снимать деньги с з.п карты в счёт погашения долга? И это без суда они могут сделать?

Лучший ответ

Нет. Исключительно по постановлению судебного пристава, который его вынесет на основании исполнительного листа выданного судом после рассмотрения иска Сбербанка. И то - не более 50% от заработной платы.