Москва, 11.01.2016, 20:50

Борьба за возвращение вещей - Муж матери заменил замок, помешал забрать вещи и теперь мы не можем попасть в квартиру

Вопрос №9356201 из г. Москва
опубликован 11.01.2016, 20:50
Муж матери сменил замок в квартиру где они оба проживают и прописаны. Её муж постоянно пьёт и занимается рукоприкладствами с руганью. Мама решила съехать от него и собирала вещи, я приехал забрать её, но он мешал забрать вещи и рвал пакеты. Я вызвал полицию и при их присутствии вынес некоторые вещи. В это время он вырвал лист с пропиской из паспорта мамы о чем было записано в заявлении в полицию. Теперь он сменил замок и мы не можем попасть в квартиру чтобы забрать оставшиеся вещи. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, кто является собственником квартиры?

Личные вещи мамы, которые муж отказывается ей вернуть, возможно истребовать в судебном порядке.

11.01.2016, 20:54

Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Либо с помощью участкового. Квартира муниципальная или в собственности?

11.01.2016, 20:53

Кто является собственником данной квартиры или кто в ней прописан?

11.01.2016, 20:58

Они оба там прописаны и состоят в официальном браке, квартира находится в собственности мужа

11.01.2016, 22:03

В результате чего он стал собственником? Приватизация или приобрел до брака?

11.01.2016, 22:05

До брака перешла по наследству

11.01.2016, 22:09

у вашей мамы нет шансов остаться в квартире. Попытайтесь либо в судебном порядке, либо через полицию забрать вещи.

11.01.2016, 22:10