Борьба за возвращение вещей - Муж матери заменил замок, помешал забрать вещи и теперь мы не можем попасть в квартиру
Игорь, кто является собственником квартиры?
Личные вещи мамы, которые муж отказывается ей вернуть, возможно истребовать в судебном порядке.
Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Либо с помощью участкового. Квартира муниципальная или в собственности?
Кто является собственником данной квартиры или кто в ней прописан?
Они оба там прописаны и состоят в официальном браке, квартира находится в собственности мужа
В результате чего он стал собственником? Приватизация или приобрел до брака?
До брака перешла по наследству
у вашей мамы нет шансов остаться в квартире. Попытайтесь либо в судебном порядке, либо через полицию забрать вещи.