Все бы хорошо, вот только эта девушка, пугает меня всегда, что посадит за совращение несовершеннолетних.

Как мне быть в такой ситуации... 3 года назад от меня родила 15 летняя девушка. Ребенок записан на фамилию матери. На данный момент я выплачиваю по договору (составленный по обоюдному согласию, на определенную сумму) ежемесячно как бы алименты. Все бы хорошо, вот только эта девушка, пугает меня всегда, что посадит за совращение несовершеннолетних. Сейчас у меня в жизни все стабильно, живу с девушкой, планируем в ближайшем будущем пожениться и родить ребенка. Моей девушке не нравится, что я каждый месяц отдаю от семьи алименты. Говорит, что эти деньги нам сейчас самим нужны. Так вот подскажите пожалуйста могу ли я не платить алименты и может ли мать ребенка меня засудить за совращение несовершеннолетних? Заранее Вам благодарен...
Лучший ответ

нет .не может, но если ребенок действительно ваш, надо помогать ребенку, кроме этого онга может обратиться в суд об установлении отцовства и в законном порядке взыскивать с вас алименты