Как правильно поступить, если клиент не может оплатить ремонт автомобиля в автосервисе?
Удерживать автомобиль вы не вправе. Взыскивайте в судебном порядке стоимость произведенного ремонта. Можете расписку с клиента взять со сроком платежа (включить туда неустойку). Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
359 гк РФ- удерживайте авто до момента оплаты ремонта
Иск в суд-131-132 Гпк РФ о взыскании стоимости услуг
В данный момент клиент согласился. С утра я должна с клиентом идти к нотариусу?