Процес иммиграции в РФ или получение ВНЖ для граждан Молдовы?
Лучший ответ
Положение граждан Молдовы ничем не отличается от положения всех остальных иностранных граждан. Процедура сводится к следующему:
1) регистрация по месту пребывания (до 90 дней);
2) подача документов на получение разрешения на временное пребывание (при наличии правовых оснований для этого, а также жилья и законного источника доходов);
3) через год - получение вида на жительство;
4) в зависимости от правовых оснований - подача документов на получение гражданства РФ.