Как взыскать долг у физического лица, отказавшегося отдать деньги после судебного решения и закрытия своего ИП?
Физическое лицо отвечает по своим обязательством всем своим имуществом. Имущество - это деньги (наличные и на счетах в банках, иных организациях), имущество (движимое и недвижимое - земельные участки, дома, квартиры, авто и т.д.), а также имущественные права. По своим долгам должник отвечает также и долями в общей собственности (например долей в квартире) или принадлежащей ему частью в совместной собственности (например, совместной собственностью супругов, нажитой в браке). Если доли в праве выделены, необходимо чтобы на них было обращено взыскание, если это совместная собственность - стоит через суд разделить имущество и обратить взыскание на долю должника.