У меня есть зарегистрированное ООО. учредитель я один. Может ли моя жена при разводе претендовать на долю ООО?
Лучший ответ
Добрый день Игорь!
Если общество было создано в период брака, то Ваша супруга при разводе имеет право претендовать на долю в этом обществе. Так как на имущество приобретенное (в том числе созданное) в период брака распространяется режим совместной собственности супругов в силу Семейного кодекса РФ.