Невиновная в ДТП, но обвиненная - мои борьба за справедливость
05.12.15 попала в ДТП с участием 5-ти машин. Водитель фуры, следуя по 3-ей полосе МКАД, при перестроении на 2-ю, меня не видел (я находилась возле его переднего бампера), ударил меня в задний левый бампер, протащил метров 20, потом смогла от него оторваться, далее уже по скользкой дороге меня отбросила на 4-ю полосу, там ударилась об авто вскользь, с 4-ой полосы отбросило на 1-ю, где задела ещё 2 машины. Перед тем, как фура меня догнала, я увеличила скорость до 80, т.к. увидела, что фура начала перестраиваться на мою полосу (до этого скорость была около 60, т.к. только что съехала с Калужского шоссе), но не успела. Все участники ДТП обвинили меня, а сотрудники ДПС даже разбираться не стали. Я подписала протокол в состоянии шока и под давлением 5 мужчин (сотрудник ДПС не обвинял меня, но после того, как все остальные участники сказали, что в ДТП виновна я, сказал что как же это я так правила нарушила с таким большим количеством ТС). Дома успокоившись, поняла что я никуда не перестраивалась и прекрасно видела фуру, в то время как водитель фуры меня не видел. Поехала в ГИБДД (в Новокосино), подала заявление, но в ГИБДД отказали в пересмотре протокола и вообще сообщили, что протокол логичен и составлен правильно (т.е. по логике сотрудников ДПС - я идиотка, вижу фуру, но всё равно под него перестраиваюсь, а водитель фуры, меня не видел, но он не мог перестраиваться, даже если нарушил правила ПДД и находиться на 3-ей полосе не имел права). Сотрудники ДПС у водителя фуры не спросили про видеорегистратор, у меня его не было, свидетелей ДТП с видеорегистраторами найти не могу, а без каких-либо веских доказательств в суд идти бессмысленно, к делу моё честное слово я не виновата не подошьёшь. Сотрудники ГИБДД сразу сказали, что в таких сложных случаях суд признает первоначальный протокол на 99,9 %. Водителя фуры жизнь накажет, а какие у меня реальные шансы добиться справедливости?
Лучший ответ
Если спор заключается в том, кто из Вас перестраивался (видимо от этого обстоятельства и зависит ответ на вопрос - кто виноват), установить данное обстоятельство могут эксперты. По направленности царапин и других повреждений можно понять, какое авто двигалось прямо, а какое перестраивалось. Решать этот вопрос лучше в суде.