Как разделить сумму выплаты за затопление соседей в арендуемой квартире по частям и оформить выплаты правильно?
После решения суда, в любом случае истец напишет заявление в суд и получит исполнительный лист. (документ сине-зеленого цвета). Далее есть варианты. Истец не отдает исполнительный лист судебным приставам, Вы сумму 120 тысяч выплачиваете истцу по взаимной договоренности. Если не договоритесь, то право истца отдать исполнительный лист судебным приставам, которые будут действовать в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.
О рассрочке исполнения решения суда надо было просить в том же судебном заседании. После вынесения решения, можно просить о рассрочке самого взыскателя, по соглашению с ним, либо, обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в связи с тяжелым материальным положением.
можете написать заявление на рассрочку или отсрочку уплаты долга (хозяйка пусть напишет)