Как законно выписать соратников из квартиры при продаже и покупке нового жилья?
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
1. Я имею в собственности две квартиры. Собрался одну из них продать и купить новую. Но в этой квартире кроме меня прописаны еще дочь и несовершеннолетняя внучка. Я хочу их выписать и прописать во вторую свою квартиру. Обе квартиры 2-х комнатные. Они не хотят выписываться, а мне надо продавать квартиру. Как их выписать законно?
В судебном порядке можете их выписать.
Если через суд, то это примерно сколько времени займет?
Месяцев примерно 3-5.
Надо еще куда-нибудь идти кроме суда из-за несовершеннолетнего ребенка? Я же его не на улицу хочу выписать, а в такую же двухкомнатную квартиру.