Может ли муж претендовать на мою собственность, если оформлена прописка?
Если квартира приобретена до брака то претендовать он на нее не может, поскольку таковая не будет являться совместно нажитым имуществом. Вместе с тем, если будет установлено, что свидетельство о государственной регистрации права будет получено в период брака, то супруг может заявить права на квартиру, в этом случае Вам придется в судебном порядке доказывать, что квартира была приобретена до брака, например копия договора купли продажи, расписки в получении денежных средств, датированные до заключения брака.
Правильно вас поняла. Смотрите я 28 января получаю ключи и все документы и потом оформляюсь в собственность.собственность оформляться от 3-6 месяцев .но я хочу расписаться до получении собственности..это получается что потом буду через суд доказывать что квартиру купила до брака..и означает что он не на что не имеет право