Возможные наказания за повторное вождение в нетрезвом виде в течение года - штрафы, конфискация и уголовная ответственность
Зравствуйте. Повторное вождение в нетрезвом виде в течении года. Какова вероятность конфискации, штраф, и степень уголовной ответственности? Без происшествий, остановили во время езды.
Доброго дня. Если Вы имеете ввиду привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 317-1 УК Республики Беларусь, то вопрос по наказанию решаться индивидуально в каждом конкретном случае, с учетом конкретных обстоятельств уголовного дела по Вашему обвинению. Следует отметить, что такой вид наказания как конфискация не предусмотрен санкцией указанной статьи, имеющей, к слову, в себе две части (по квалифицирующему признаку).
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.