Вопросы о северном стаже и возможностях при устройстве на работу в Мурманской области
Конечно будет идти Северный стаж с момента трудоустройства. Рассчитывfть можете на северный коэффициент,- 40 % к окладу и начнут зарабатываться Полярки. - по 10 % за каждые пол.года работы.
Сегодня состоялась беседа с одним из руководителей по поводу северного стажа ответили что Да,Северный стаж будет,а вот на счёт всего остального:про коэффициент ни слова,а про полярки вообще ответили что Вы устраиваетесь к частнику о каких полярках может идти речь.Компания из С.Петербурга и действительно ли они могут не выплачивать все эти надбавки.
Обязаны выплачивать. Трудовой кодекс обязывает. Коэффициент сразу, а полярки постепенно.