Оленегорск, 11.01.2016, 23:49

Вопросы о северном стаже и возможностях при устройстве на работу в Мурманской области

Вопрос №9358097 из г. Оленегорск
опубликован 11.01.2016, 23:49
Я переехала в Мурманскую обл. сейчас устраиваюсь на работу продавцом, пойдёт ли у меня северный стаж или это на усмотрение руководителя и вообще на что я могу рассчитывать в обязательном порядке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно будет идти Северный стаж с момента трудоустройства. Рассчитывfть можете на северный коэффициент,- 40 % к окладу и начнут зарабатываться Полярки. - по 10 % за каждые пол.года работы.

12.01.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сегодня состоялась беседа с одним из руководителей по поводу северного стажа ответили что Да,Северный стаж будет,а вот на счёт всего остального:про коэффициент ни слова,а про полярки вообще ответили что Вы устраиваетесь к частнику о каких полярках может идти речь.Компания из С.Петербурга и действительно ли они могут не выплачивать все эти надбавки.

13.01.2016, 22:21

Обязаны выплачивать. Трудовой кодекс обязывает. Коэффициент сразу, а полярки постепенно.

13.01.2016, 22:36