Возможность получения условно-досрочного освобождения для мужа, осужденного по статье 166 часть 2, и влияние ходатайства от супруги

• г. Инсар

Мой муж осуждён по статья 166 часть 2 на 1, 5 года, 10 месяцев уже отсидел. Есть маленький ребёнок, можем ли мы рассчитывать на удо? И могу ли я со своей стороны написать ходатайство или прошение на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, ходатайство об УДО может писать осужденный или его защитник (адвокат). УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания, т.е. право на УДО уже появилось.