Как решить проблему с отсутствием справок 2-НДФЛ для суда при разделе имущества после развода?
Олег,
не паникуйте.
Во-первых, подтверждением наличия Вашей трудовой деятельности являются записи в трудовой книжке, трудовые договоры. Если выполнить требования суда самостоятельно невозможно - ходатайствуйте о выдаче судебного запроса в налоговую для истребования справок 2-НДФЛ.
Во-вторых, имущество, приобретенное в браке, является общим независимо от того, на кого из супругов оно приобретено и кто из супругов вносил платежи. Неработающий супруг также имеет право на получение своей доли в имуществе, если не работал по уважительным причинам: занимался ведением домашнего хозяйства, воспитание детей и пр.
Менять адвоката или нет - это исключительно Ваш личный выбор.
С уважением,
Валерия Дорошенко.