Кемерово, 12.01.2016, 07:56

Как снять обременение и выделить доли детям при использовании средств материнского капитала без кредита, если директор кооператива отказывается помочь?

Вопрос №9359484 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2016, 07:56
Как быть в такой ситуации, я купила домик с использованием только средств материнского капитала, дополнительно кредит не брала. Теперь мне надо снять обременение и выделить доли 2 детям. Директор кооператива, через который обезличивали мат. капитал наотрез отказывается ехать в Россреестр и снимать обременение. Как оказалось с продавца не была взята расписка, что она получила 453 тыс за дом. Как быть в такой ситуации? Тем более в этом месяце истекает 6 мес. с того времени, как надо выделить детям доли. Я в панике. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

12.01.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Снимайте обременение через суд, Вызывайте продавца в качестве свидетеля для дачи пояснений, что денежные средства за приобретенное жилье она получила в полном объеме

12.01.2016, 09:06

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует обращаться с исковым заявлением и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

12.01.2016, 11:56

А если продавец откажется идти в суд? Разрешится ли в мою пользу?

12.01.2016, 09:21