Если да то какие мои действия как взыскателя?
Ответ от 21.01.2010:
Суммы получаемые от продажи собственного имущества, в т.ч. и от жилых
помещений, не являются доходом должни с которого он обязан выплачивать
алименты согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из кото-
рых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвер-
ждённого Постановлением Правительстав РФ от 18.07.96 г. № 841 ( в ред. По-
становлений Правительства РФ от 20.05.98 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.2.
04 N 51, от 14.07.08 N 517, от 15.08.2008 N 613 ).
Также и с имущественного налогового вычета от покупки имущества, лечения,
обучения и т.д. алименты не взыскиваются согласно указанного выше Перечня.
Если бы должник сдавал своё имущество в аренду, то тогда бы он обязан был
от получаемых сумм за аренду выплачивать алименты в размере, указанном в
исполнительном документе.
Всего Вам доброго.