Какая организация выдаёт материнский капитал и какие необходимы для этого документы?
Елена, это пенсионный фонд. Необходимы следующие документы:
Заявление на получение МК;
Паспорт или любой другой документ, который устанавливает личность гражданина, одновременно подтверждает регистрацию по месту жительства и гражданство РФ.
Свидетельства о рождении всех детей, подтверждающие материнство (отцовство) либо документы на усыновление.
Документы, подтверждающие российское гражданство детей (либо свидетельство, либо отметка на нем паспортно-визовой службы о приобретении гражданства).
Паспорт родителей с отметкой о приобретении гражданства ребенком.