Какой размер аванса при покупке квартиры
Уважаемая Елена,ответ адвоката Мухина В.В.
Хоть какой аванс, а желательно никакого, то есть расчет должен производитьься
в полном размере при подписании (или до) договора купли-продажи в регистрационном органе.
В договоре и отражается порядок расчета.
Желательно во избежание мошенничества производить оплату через бвнковскую ячейку.
адвокат
Сумма аванса обычно не является определенным процентом от цены недвижимости, а представляет некую условную сумму о которой договорились обе стороны. Это может быть 10% от стоимости жилья. или просто сумма допустим 5000 дол.