Могут ли его выпустить по УДО или полному помилованию если да то какие документы нужны для прошения
У меня такой вопросс. Скажите пожалуста мой молодой человек получил срок по ст.111 п.4 дали 10 лет отсидел 8 из них, мы не состоим в браке но хотим зарегестрироваться ответье пожалуста так как я являюсь инвалидом 1 гр. могут ли его выпустить по УДО или полному помилованию если да то какие документы нужны для прошения, спасибо большое заранее вам благодарна.
Здравствуйте, Натали! Ваш молодой человек может обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, если проявил себя с положительной стороны, не допускал нарушений режима и доказал своим поведением, что не нуждается в дальнейшем отбывании наказания в условиях изоляции. Необходимая информация о порядке обращения в суд с ходатайством об УДО, как правило, доводится до сведения осужденных. Ходатайство об УДО направляется на комиссию при Администрации колонии, и Администрация даёт заключение о целесообразности освобождения осужденного досрочно от отбывания наказания. После этого, ходатайство направляется в суд.
Порядок обращения указан в ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.Удачи, с уважением, адвокат Иванова Е.Н.