Право на получение страховки за неиспользованные кредиты - что делать после банкротства Северной Казны в СКБ банке?

В СКБ банке я брала несколько кредитов, которые закрыла раньше срока. Имею ли я право получить страховки, за то что практически не пользовалась кредитами? Страховой компанией была Северная Казна, но ее теперь нет, банкрот. От этой компании есть письма о возвращении страховок, на конкретные суммы. Куда теперь обратиться, по поводу этого вопроса?

Лучший ответ

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно, какие именно договоры страхования были заключены, какие риски были по ним застрахованы. Если это добровольные виды страхования (например, КАСКО или от несчастного случая), и страховая компания уже ликвидирована, то скорее всего Вы уже ничего не сможете получить (если имели на это право). Но чтобы дать более точный ответ надо увидеть и изучить Ваши договоры страхования и письма страховщика.

Вы мне очень помогли, спасибо!