У банка очень много нарушений, у нас конечно тоже, но все же, как действовать далее, как отстоять свои права?
Помогите пожайлуст советом, очень прошу! Ситуация такова, что в 2006 году мой муж взял кредит у АКБ "Промсвязьбанк" в размере 15180 долларов по 14 процентов годовых, два поручителя - я и наш друг. В условиях кредитования по договору указано, что (дословно) для учета полученного заемщиком кредита банк открывает ссудный счет и за открытие его взымает комиссионное вознаграждение согласно установленными Тарифами (с этими тарифами нас не ознакомили). Платили по кредиту своевременно до того момента как в апреле 2009 года муж потеря работу и перестал своевременно погашать кредит (он погашался как только появлялись временные доходы). Далее: банк не предпринимал ни каких действий, хотя в кредитном договоре в обязательствах банка прописан пункт в о том, что в случае неисполнении обязательств заемщиком по возврату основного долга и процентов, заемщик по первому требованию банка предоставляет документ, подтверждающий финансовое положении. В конце года банк подает на нас в суд иск о расторжении кредитного договора и взимания с нас задолженности основного долга, процентов, неустойки в виде процентов за основной долг и неустойки в виде процентов на проценты за пользование кредитом, а так наложение на имущество арест, известив нас об этом за сутки до слушания дела. Мы продаем квартиру, и до вынесения решения судом оплачиваем основной долг, то есть самостоятельно исполняем обязанность по уплате кредита. Тогда банк подает на следующее судебное заседание ходатайство об изменении исковых требований, просит взыскать с нас не 425 тыс. рублей а уже с учетом заплаченного - 45 204 руб. вместе с процентами и неустойками, а так же госпошлину. Мы думали что мы выплатили все, т.е. брали 15 тыс. долларов, отдали 18 тыс. долларов, подали ходатайство о снятии ареста и высказали нашу точку зрения в суде, но судья принял сторону банка и вынес решение о погашении остаточной суммы долга причем в отсутствии ответчика по уважительной причине. У банка очень много нарушений, у нас конечно тоже, но все же, как действовать далее, как отстоять свои права? Мы не согласны с решение суда, Какие наши действия далее? Заранее спасибо огромное!
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Если Вы не согласны с решением суда у Вас есть право обжаловать его в десятидневный срок с момента изготовления решения в окончательной форме в кассационной инстанции.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Нужно обжаловать решение. Тем более что есть процессуальные нарушения.