На квартиру есть завещание на нас с братом, какая непредсказуемая наша жизнь никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь.

• г. Уфа

Мои родитель разбежались без развода примерно 40-43 года назад в паспорте есть штам о браке. Мама получила квартиру на нас 3 (она, брат и я), сейчас брат оформляет опекунство, и появился вопрос. Т.к. отец заимел новую семью без регистрации и "родил" 2 сыновей. Могут ли его дети от гражданског брака претедовать на нашу квартиру. На квартиру есть завещание на нас с братом, какая непредсказуемая наша жизнь никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наиля, здравствуйте! Если у мамы есть в собственности доля в праве на эту квартиру, то после ее смерти на часть доли будет претендовать и ее супруг - Ваш отец. Брак-то не расторгнут...

И если уже после этого умирает отец, приняв наследство, то на его долю будут претендовать , в том числе, и дети от его второго "брака"...

Здоровья Вашим родителям!

С уважением,

Харченко О.В.

Расторжение брака решит проблему с наследованием.