Имеют ли право судебные приставы арестовать и в дальнейшем списать деньги с едв ветерана боевых действий.
Нет - если приставы знают, что это за деньги. Но обычно они просто арестовывают счет, а должник потом доказывает, что это за счет!
Должник должен предоставить справку приставу из Пенсионного Фонда Российской Федерации о том, что он является получателем ежемесячной денежной выплаты как ветеран боевых действий и согласно ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" это вид дохода на который не может быть обращено взыскание.