Может ли родная сестра претендовать на завещанную квартиру через несколько лет, когда станет пенсионером?
Олег, 89175533726.
вопрос: отец составил завещание на квартиру, только на меня, своего сына, есть еще дочь (моя родная сестра, старшая, 50 лет, не инвалид). может ли она претендовать на завещанную мне квартиру сейчас? Через 5-6 лет, когда станет пенсионером?
Лучший ответ
Если ваша сестра достигнет пенсионного возраста и завещание будет открыто к этому моменту, то она будет иметь обязательную долю в наследстве, как если бы она наследовала по закону. В таких случаях родственники часто оформляют договор дарения, если не хотят что бы имущество потом делилось.
Если завещание оформляется в настоящее время, то нужно рассматривать ситуацию на сегодняшний день. Если сейчас сестра не может претендовать в настоящее время, то она не сможет претендовать в будущем