Как подать иск обжалования по бездействию судебного пристава?
Дарья, вам необходимо грамотно составить Административный иск.
С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.
Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об аресте д/средств или постановление о возбуждении исп. производства, документы у вас на руках?