«Срок подачи налоговой декларации по возврату подоходного налога и процентов по ипотеке при совместной собственности квартиры и статусе ИП» | «Влияет ли досрочное погашение кредита на сумму
Купили квартиру с супругой в ипотеку (совместная собственность) в 2015 г., я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2014 г, НДФЛ не плачу; супруга с апреля 2014 г. находится в декретном отпуске. За какой срок мы можем подать налоговую декларацию для возврата подоходного налога и процентов, по ипотеке? И, если мы досрочно погашаем кредит, уменьшится ли сумма возврата по выплаченным процентам кредита или она не зависит от этого?
Вы как ИП не можете получить вычет, если не платите налог 13%НДФЛ.Жена можете получить после выхода из отпуска по уходу за ребенком, если работает официально.